109年全國田徑錦標賽暨排名賽嚙踝蕭嚙踝蕭嚙踝蕭組徑賽成績總表
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
100公尺 楊俊瀚
花蓮縣
10.13
(-0.5)
葉守博
臺中市
10.43
(-0.5)
魏泰陞
花蓮縣
10.46
(-0.5)
王偉旭
屏東縣
10.47
(-0.5)
趙敬民
臺中市
10.50
(-0.5)
陳玟溥
臺南市
10.52
(-0.5)
鄭博宇
臺南市
10.52
(-0.5)
魏溢慶
新竹縣
10.54
(-0.5)
第一名破大會
200公尺 葉守博
臺中市
21.31
(-2.7)
王偉旭
屏東縣
21.58
(-2.7)
林于烜
臺中市
21.63
(-2.7)
賴柏翔
桃園市
21.79
(-2.7)
吳諺明
臺北市
21.83
(-2.7)
劉兆軒
花蓮縣
21.90
(-2.7)
宋郁鈞
花蓮縣
21.94
(-2.7)
魏浩倫
臺南市
22.09
(-2.7)
400公尺 余晨逸
雲林縣
47.71
楊隆翔
桃園市
48.12
賴冠宇
雲林縣
49.17
李恩宇
臺北市
49.24
陳翊旼
新竹市
49.62
許廷宇
彰化縣
49.64
王雲
臺東縣
52.44
800公尺 吳睿軒
臺南市
1:53.26
曾子盛
臺北市
1:53.35
陳彥霖
新北市
1:54.19
林振國
臺中市
1:56.22
林鑫義
新北市
1:58.36
官竣程
臺中市
1:59.65
黃正迪
臺北市
2:00.27
陳柏翊
桃園市
2:05.73
1500公尺 吳睿軒
臺南市
3:58.24
林御嘉
高雄市
4:04.18
唐偉倫
桃園市
4:06.05
林振國
臺中市
4:06.74
黃威衡
新北市
4:07.56
江英瑋
新北市
4:08.22
林文杰
桃園市
4:11.23
楊智宇
臺北市
4:12.65
5000公尺 李奇儒
臺北市
14:59.17
吳睿恩
臺南市
15:09.00
黃登顯
臺中市
15:09.53
周鴻宇
高雄市
15:10.79
黃華凡
花蓮縣
15:16.21
簡子傑
高雄市
15:18.94
朱耘僑
臺北市
16:14.53
張偉紹
臺北市
16:19.94
10000公尺 周庭印
新北市
31:47.88
吳睿恩
臺南市
31:48.62
黃祥維
高雄市
31:48.90
周鴻宇
高雄市
32:01.76
江彥綸
新竹縣
32:41.83
洪琳鴻
澎湖縣
32:50.12
宋昱輝
桃園市
32:57.98
何幸航
新北市
33:00.56
110M跨欄
(1.067m)
楊尉廷
花蓮縣
14.16
(-0.7)
鄭凱倫
桃園市
14.36
(-0.7)
林可威
花蓮縣
14.43
(-0.7)
朱禎祥
新竹縣
14.56
(-0.7)
楊亦文
新北市
14.67
(-0.7)
王鉦元
臺北市
14.79
(-0.7)
吳睿峰
基隆市
14.95
(-0.7)
張皓程
桃園市
15.08
(-0.7)
400M跨欄
(0.914m)
余嘉軒
苗栗縣
52.14
陳建榮
新北市
52.44
林仲威
臺中市
52.47
林昱緯
桃園市
56.43
蔡俊誠
高雄市
56.93
彭名揚
桃園市
57.09
3000M障礙
(0.914m)
許韋柏
臺中市
9:42.67
蔡詠旭
新竹縣
9:50.68
俞祥豪
澎湖縣
9:54.32
吳宗勳
彰化縣
10:02.66
朱耘僑
臺北市
10:03.54
羅浩全
新竹縣
10:03.84
黃柏憲
桃園市
10:10.71
林金譚
桃園市
10:18.54
4x100M接力 宋郁鈞 岳劉皓全
魏泰陞 劉兆軒
花蓮縣
40.50
魏浩倫 鄭博宇
吳沛家 陳玟溥
臺南市
40.94
許柏原 李鴻逸
胡育豪 沈郁森
新北市
41.39
趙敬民 林于烜
王彥和 張哲瑀
臺中市
41.59
魏溢慶 朱禎祥
黃左軍 戴楚鈞
新竹縣
42.25
彭智信 曹廣鈞
賴柏翔 林暐峻
桃園市
42.55
吳家豪 蔡俊誠
歐修維 林祐賢
高雄市
43.34
陳證吉 王雲
李浩偉 林宗翰
臺東縣
44.62
4x400M接力 李浩偉 王雲
張謝政廷 陳證吉
臺東縣
3:16.77
謝高銘 陳彥霖
鄭民輝 邱濬灝
新北市
3:16.79
陶國輝 吳諺明
程雲民 李恩宇
臺北市
3:20.73
曹廣鈞 蕭聖芫
唐偉倫 陳政安
桃園市
3:20.92
許廷宇 曹苡証
劉奕辰 賴冠霖
彰化縣
3:23.02
趙敬民 林仲威
張哲瑀 王彥和
臺中市
3:24.08
陳宥辰 林硯楷
戴秉祥 余晨逸
雲林縣
3:24.47
賴軍翰 楊文杰
楊竣淳 章育碩
苗栗縣
3:32.44
10000公尺競走 許嘉維
新竹市
43:44.19
詹泳逵
新竹市
43:58.24
張洧睿
新竹縣
45:51.75
張洧綝
新竹縣
47:49.09
顏瑋辰
高雄市
48:18.82
方彣愷
新竹市
48:33.28
潘翔恩
桃園市
48:51.82
蕭振宏
苗栗縣
49:46.41
前二名破大會

◎ 以上即時成績僅供參考,正確資料以大會競賽組現場公佈為準 ◎