109年全國田徑錦標賽暨排名賽嚙踝蕭嚙踝蕭嚙踝蕭組徑賽成績總表
項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 備註
100公尺 張博雅
花蓮縣
11.87
(-2.0)
胡君微
花蓮縣
11.91
(-2.0)
許雅婷
新北市
12.03
(-2.0)
楊玫玫
臺中市
12.13
(-2.0)
劉亭妤
桃園市
12.19
(-2.0)
劉立琳
花蓮縣
12.21
(-2.0)
李珂樊
新北市
12.55
(-2.0)
陳莞玫
高雄市
12.61
(-2.0)
200公尺 許嘉恩
臺中市
24.61
(-0.7)
張博雅
花蓮縣
24.85
(-0.7)
楊玫玫
臺中市
25.09
(-0.7)
劉亭妤
桃園市
25.46
(-0.7)
陳聖雅
臺北市
25.50
(-0.7)
柳辰諭
臺北市
25.61
(-0.7)
吳莠寧
桃園市
26.07
(-0.7)
周靖軒
桃園市
26.29
(-0.7)
400公尺 許嘉恩
臺中市
55.45
蕭宇倢
宜蘭縣
56.55
柳辰諭
臺北市
56.91
陳聖雅
臺北市
58.87
吳欣怡
桃園市
59.23
潘沛榆
新北市
59.67
陳珮珍
桃園市
1:00.75
沈佳霓
新北市
1:03.16
第一名破大會
800公尺 王柔諠
高雄市
2:18.09
王苡媗
彰化縣
2:18.37
凃安玟
高雄市
2:19.52
程琳
臺北市
2:20.65
潘秀莉
高雄市
2:22.39
劉欣慧
基隆市
2:24.03
葉芳妤
新竹縣
2:30.94
吳佩倫
新北市
2:32.42
1500公尺 陳昭郡
新北市
4:42.41
鐘巧懿
高雄市
4:43.52
潘秀莉
高雄市
4:43.67
羅珮慈
臺北市
4:43.95
王紫苓
新北市
4:45.93
賴庭萱
宜蘭縣
4:46.02
王苡媗
彰化縣
4:46.47
劉欣慧
基隆市
4:52.13
5000公尺 張育禎
臺北市
17:54.59
鐘巧懿
高雄市
18:28.78
黃荷雯
臺南市
18:40.03
邱于朕
桃園市
18:56.08
施馨惠
彰化縣
19:13.28
張佳蓉
新竹縣
19:40.00
10000公尺 曹純玉
臺北市
33:54.81
蘇鳳婷
臺北市
36:30.74
張育禎
臺北市
37:06.49
陳逸寧
苗栗縣
39:26.92
汪依婷
新北市
39:39.57
邱于朕
桃園市
39:43.20
黃郁媃
基隆市
39:58.99
陳予婕
雲林縣
41:04.31
第一名破大會
100M跨欄
(0.838m)
許樂
臺中市
13.19
(-1.2)
林詩亭
臺東縣
13.25
(-1.2)
謝喜恩
花蓮縣
13.32
(-1.2)
林庭瑋
臺北市
14.07
(-1.2)
江潔欣
臺北市
14.24
(-1.2)
陽語慎
臺東縣
14.40
(-1.2)
謝汝秕
花蓮縣
14.57
(-1.2)
邱宇婕
桃園市
14.67
(-1.2)
前三名破大會
400M跨欄
(0.762m)
吳佩珊
新北市
1:01.96
林雅欣
桃園市
1:02.23
簡媛暄
桃園市
1:02.67
柯詠馨
臺北市
1:05.29
童苡茹
新北市
1:05.29
葉宜亭
彰化縣
1:06.18
高楷婷
高雄市
1:06.56
鍾欣儒
宜蘭縣
1:07.88
3000M障礙
(0.762m)
陳昭郡
新北市
11:00.35
吳佳芸
桃園市
11:15.62
李欣容
雲林縣
11:20.98
鄭淳之
新北市
11:36.82
黃琬鈐
桃園市
11:38.23
陳宇璿
基隆市
11:39.41
詹媁帆
基隆市
11:42.08
赫嵐妮
臺北市
11:49.48
第一名破大會
4x100M接力 劉立琳 張博雅
胡君微 謝喜恩
花蓮縣
46.44
李俞箮 莊茵因
林庭瑋 陳聖雅
臺北市
47.49
林庭安 許雅婷
李珂樊 周欣彤
新北市
47.89
黃姿靜 陳莞玫
李姿誼 王柔諠
高雄市
48.59
黃韻旆 林佳萱
李茹芸 徐姵芝
彰化縣
48.84
許芷瑄 劉亭妤
邱宇婕 周靖軒
桃園市
48.85
方晏芝 陽語慎
方怡真 陳鈺芳
臺東縣
50.03
徐悅淳 陳鈺婷
陳芷婕 莊惠瑩
宜蘭縣
51.46
4x400M接力 吳瑋珊 柳辰諭
胡嘉軒 陳聖雅
臺北市
3:54.95
童苡茹 沈佳霓
吳佩珊 潘沛榆
新北市
3:55.98
張恩妮 黃彥芹
陳潔安 蕭宇倢
宜蘭縣
3:58.05
鍾兆貞 陳珮珍
林雅欣 吳欣怡
桃園市
3:58.32
沈旻臻 王苡媗
葉宜亭 胡凱娸
彰化縣
4:00.62
陳宜鈴 陽語慎
翁筠捷 陳鈺芳
臺東縣
4:02.34
10000公尺競走 江佳柔
新竹縣
49:32.42
黃冠綾
雲林縣
50:44.50
吳宇欣
新竹市
53:34.90
黃姵誼
苗栗縣
55:51.83
蘇易純
新竹市
56:10.94
方文如
臺北市
56:46.40
凃妍妃
雲林縣
58:20.12
林念祖
高雄市
59:28.16

◎ 以上即時成績僅供參考,正確資料以大會競賽組現場公佈為準 ◎